2025年克黄线及通武线专项养护工程施工中标候选人公示
文章来源:天津市交通运输委员会 更新时间:2025-11-12 15:27:22


招 标 人:天津市交通运输工程建设服务中心

招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司

招 标 编 号:TJBD-2025-G-A08SG

2025年克黄线及通武线专项养护工程施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于20251111日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

17552523

第二中标候选人

天津市宁通公路工程有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

17802078

第三中标候选人

天津市静海公路工程有限公司

223日历天

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

17917617

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

郭垒辉

项目经理

1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工

22022S124滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工

32021年外环线津淄立交桥等5座桥梁加筋土挡墙加固专项养护工程1标段施工

高级工程师2024B014187

张辰宇

项目总工

1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工

22022S124滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工

32021年危旧桥梁改造工程2标段施工

高级工程师

S 039029

第二中标候选人:天津市宁通公路工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

韩健

项目经理

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路-津芦线)修复养护工程施工

高级工程师

S 065205

刘玉补

项目总工

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路津芦线)修复养护工程施工

高级工程师

S 041194

第三中标候选人:天津市静海公路工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李洪志

项目经理

1S317二八线津歧线八里台桥养护工程施工

22022G104京岚线西青静海界静霸线修复养护工程施工

32021年静海环线津静线津文线修复养护工程

高级工程师

2022B003107

孙海军

项目总工

1S317二八线津歧线八里台桥养护工程施工

22022G104京岚线西青静海界静霸线修复养护工程施工

32021年静海环线津静线津文线修复养护工程

高级工程师

S065181

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

1长深高速公路天津北段)2023年养护工程4标段施工

22021年宝白线潮阳大道—唐廊线修复养护工程1标段施工

32023S125天津大道K17+000—迎宾大道修复养护工程施工

第二中标候选人

天津市宁通公路工程有限公司

12021年宝白线(潮阳大道唐廊线)修复养护工程2标段施工

22022G112京环线(宝芦线芦台农场界、克黄线京滨线)修复养护工程1标段施工

32023S121津榆复线(迎宾路津芦线)修复养护工程施工

第三中标候选人

天津市静海公路工程有限公司

12022G336津神线团王线团静路、京岚线河北文安界修复养护工程1标段施工

22022S213团王线团静线津石高速出入口修复养护工程施工

3S317二八线(津歧线八里台桥)养护工程施工

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审未发现实质性问题,均通过评审。

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

中交基础设施养护集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。

石家庄通畅公路工程有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

所递交的第二个信封(报价文件)中未附工程量清单说明,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.12.1.3第二个信封 (报价文件) 评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款b项”的规定,依据招标文件评标办法3.4.1款规定否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

联系人:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司

电话:022-58695692022-84186009

六、招标监督部门

联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:20251112日至20251117日止。

特此公告。


天津市交通运输工程建设服务中心                                 天津滨德招标代理有限公司

20251112日                                                    20251112


IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x