2025年G103京滨线养护工程1、2、3标段施工中标候选人公示
文章来源:天津市交通运输委员会 更新时间:2025-04-30 21:24:19


招 标 人:天津市交通运输工程建设服务中心

招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司

招 标 编 号:TJBD-2025-G-A05SG

2025G103京滨线养护工程123标段施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于2025430日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

1标段:

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

33571204

第二中标候选人

天津市静海公路工程有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

33647613

第三中标候选人

天津鑫路桥建设工程有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

33763231

2标段:

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

50254004

第二中标候选人

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

50948688

第三中标候选人

甘肃路桥善建科技有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

51200003

3标段:

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

28144119

第二中标候选人

中交瑞通路桥养护科技有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

28446871

第三中标候选人

北京驿顺达路桥养护工程有限公司

90日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

28616747

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1标段:

中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

龚海涛

项目经理

1.京津高速公路2021年维修工程(第2标段)施工

高级工程师2020B001894

刘春伟

项目总工

1.京津高速公路2021年维修工程(第2标段)施工

高级工程师S065274

第二中标候选人:天津市静海公路工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李洪志

项目经理

1.2021年静海环线(津静线-津文线)修复养护工程施工

高级工程师2022B003107

孙海军

项目总工

1.2021年静海环线(津静线-津文线)修复养护工程施工

高级工程师

S065181

第三中标候选人:天津鑫路桥建设工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

段敬波

项目经理

1.2022G233克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工

高级工程师2023B008842

丁光志

项目总工

1.2022G233克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工

高级工程师S056986

2标段

中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王岳

项目经理

1.丹东线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程2标段施工

高级工程师

S046259

铁木尔巴图

项目总工

1.丹东线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程2标段施工

高级工程师S035915

第二中标候选人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

吴平

项目经理

1.2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段施工

正高级工程师20191000495

布林

项目总工

1.2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段施工

高级工程师

20192005423

中标候选人:甘肃路桥善建科技有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王晖

项目经理

1.2021G22青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K1457+712+K1513+108)第一标段

高级工程师

62241621030380

苏润

项目总工

1.2021G22青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K1457+712+K1513+108)第一标段

高级工程师06301749

3标段

第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

苏志会

项目经理

1.珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

2.东部公司2022年桥梁维修加固施工项目

3.2023年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程1标段施工

4.来宾马滩红水河特大桥等28座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No1标段

高级工程师

4160609

邓勤波

项目总工

1.珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

2.象山港跨海特大桥养护维修加固工程

3.2023年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程1标段施工

4.来宾马滩红水河特大桥等28座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No1标段

高级工程师

2130276

中标候选人:中交瑞通路桥养护科技有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

刘威

项目经理

1.2020年高速公路桥梁养护维修工程(2标段)施工

2.2021年高速公路养护桥梁维修工程(第1标段)施工

3.2022年高速公路养护桥梁维修工程1标段施工

高级工程师

4201652

孙江民

项目总工

1.重庆中渝高速公路有限公司2022年桥梁、隧道病害处治工程

2.宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥梁维修工程施工A组第1标段

3.广靖锡澄高速公路靖江互通、璜塘互通、锡北运河桥梁维修加固工程施工项目

高级工程师

4407070104

中标候选人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

周佳林

项目经理


1.北京兴延高速公路蓄洪区桥、高崖口沟1号桥、通道桥桥面铺装工程

2.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目

3.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K1+546K3+461段伸缩缝更换工程

高级工程师

10813B047916

郭铁柱

项目总工

1.京津塘高速公路零点桥至六环路公路护网更新工程

2.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目

3.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K1+546K3+461段伸缩缝更换工程

高级工程师

0639110

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

1.长深高速公路(天津北段)2020年养护工程2标段施工

第二中标候选人

天津市静海公路工程有限公司

1.2022G336津神线(团王线-团静路、京岚线-河北文安界)修复养护工程1标段施工

第三中标候选人

天津鑫路桥建设工程有限公司

1.2022G233克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工

2标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

1.长深高速公路(天津北段)2023年养护工程4标段施工

第二中标候选人

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

1.G110国道包头段一级公路路面维修工程

第三中标候选人

甘肃路桥善建科技有限公司

1.2022G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段

3标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1.2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

2.2022S122津同线(外环线-武静线)修复养护工程1标段

3.2023G336津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程1标段

第二中标候选人

中交瑞通路桥养护科技有限公司

1.2017-2021年度安徽省交通控股集团金寨高速公路管理有限公司桥隧专业化养护工程

2.2020年高速公路桥梁养护维修工程2标段

3.2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程4标段

4.2021年高速公路桥梁养护维修工程1标段

5.2022年高速公路桥梁养护维修工程1标段

第三中标候选人

北京驿顺达路桥养护工程有限公司

1.京津塘高速公路2021年交通标志标线优化提升改造项目

2.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目

3.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K1+546K3+461段伸缩缝更换工程

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段名称

否决投标的投标人名称

否决依据和原因

2025G103京滨线养护工程2标段施工

宁夏公路桥梁建设有限公司

所递交的投标文件中,未提供委托代理人在该单位缴纳社保缴费证明或其他能够证明委托代理人参加社保的有效证明材料,不符合招标文件“第二章 第3.7.3项补充”的要求,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3资格评审标准第(1)款和第(4)款规定,评标委员会依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

联系人:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司

电话:022-58695692022-84186009

六、招标监督部门

联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2025430日至202556日止。

特此公告。


天津市交通运输工程建设服务中心                                              天津滨德招标代理有限公司

2025430日                                                                 2025430


IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x