S315港中线(津歧线—太沙路北延)养护工程1-2标段施工 中标候选人公示
文章来源:天津市交通运输委员会 更新时间:2024-06-27 09:32:21


人:天津市交通运输工程建设服务中心

招标代理单位:智博国际工程咨询有限公司

号:HNZB-20240350

S315港中线(津歧线—太沙路北延)养护工程1-2标段施工招标,在天津市交通运输委员会设施管理处的监督下,2024626日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  1. 中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况


1标段:

排序

单位名称

资格条件

计划工期(日历天)

质量要求

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

49632333

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

50104501

第三中标候选人

中建路桥集团有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

50205910


2标段:

排序

单位名称

资格条件

计划工期(日历天)

质量要求

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

20301685

第二中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

20449144

第三中标候选人

邢台路桥建设集团有限公司

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

134

工程验收的质量评定: 合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

20583428


二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1标段:

中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

赵强

项目经理

12020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段

22021年高速公路养护工程第2标段

32022年高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段

高级工程师

s 046266

魏玉立

项目总工

12020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段

22021年高速公路养护工程第2标段

32022年高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段

正高级工程师

s 040736


中标候选人:宁夏交通建设股份有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李卫明

项目经理

1、宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目

2宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段

32021年银川市兴庆区孔司路养护工程(第二期)

高级工程师

21649900zd20134681

王域光

项目总工

1、宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目

2宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段

32021年银川市兴庆区孔司路养护工程(第二期)

高级工程师

20110923


中标候选人:中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

1衡德高速公路路面病害处治工程

2京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程

3宁夏交投高速公路管理有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A

高级工程师

0469308

安景华

项目总工

1大广高速京衡段K1482+000-K1494+899K1498+859-K1527+500路面病害处治工程

2宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(第一期)B

3京津高速公路2022年维修工程(第1标段)

高级工程师

0339310


2标段:

中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

冯红耀

项目经理

12021年沈四高速公路预防养护工程

22021年翼侯高速沥青路面铣刨重铺工程

3、甘肃省武威公路事业发展中心2022G30连霍高速公路古永段养护工程

42021年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

52022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

高级工程师

4161376

王效杰

项目总工

12021年丹东分公司沈丹高速路面预防性养护工程

22022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

32022年赣州市上犹县预防性养护及大修工程

高级工程师

207326


中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

段泽平

项目经理

1京津高速公路2020年维修工程2标段

22022G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程

32023G112京环线(京岚线-河北廊坊界)修复养护工程1标段

高级工程师

2021B008158

王爱斌

项目总工

1京津高速公路2020年维修工程2标段

22022G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程

32023G112京环线(京岚线-河北廊坊界)修复养护工程1标段

高级工程师

S 012708


中标候选人:邢台路桥建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

代红雨

项目经理

1G1811黄石高速公路2019年主体养护工程施工一标段

2荣乌高速公路路面病害治理工程

3邢台市邢临线S326吕寨至G514修复养护(大修)工程

高级工程师

0361785

王宁

项目总工

  1. 邢台市2015年普通干线公路路面大中修工程施工4标段

2S303线吉木萨尔县城至水溪沟乡(K495-K505)段公路大中修工程施工

3、漳州至永安高速公路漳州段路面完善工程C标段

高级工程师

130501190139



三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

1G30线苦水-骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩-金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程

2宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段

3长深高速公路(天津北段)2023年养护工程第4标段

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

1京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程)施工LM-2

2青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程

3宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段

第三中标候选人

中建路桥集团有限公司

1宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(第一期)B

2宁夏交投高速公路管理有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A

3承朝高速公路2018年养护专项路面病害治理工程施工


2标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

1甘肃省武威公路事业发展中心2022G30连霍高速公路古永段养护工程

22021年丹东分公司沈丹高速路面预防性养护工程

32021年翼侯高速沥青路面铣刨重铺工程

42020年普通国省干线修复养护工程及普通国省干线预防性养护工程设计施工总承包项目

第二中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

1京津高速公路2019年维修工程3标段

2长深高速公路(天津北段)2020年养护工程2标段施工

32023G112京环线(京岚线-河北廊坊界)修复养护工程1标段施工

第三中标候选人

邢台路桥建设集团有限公司

12021年蚌埠市G344G345路面修复养护工程

2G1811黄石高速公路2019年主体养护工程施工一标段

3荣乌高速公路路面病害治理工程


四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。

1标段第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1标段第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

2标段第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

北京路桥瑞通养护中心有限公司

拟委任项目经理及项目总工社保缴费证明未按招标文件提供,不符合投标人须知前附表3.5.5项修改的要求。依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。

2标段第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无


五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

联系人:李文杨 电话:17526898293


六、招标监督部门

联系人:天津市交通运输委员会设施管理处 电话:022-84194189

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2024627日至202471日止。

特此公告。




天津市交通运输工程建设服务中心                                  智博国际工程咨询有限公司

        2024627日                                                  2024627



IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x