建 设 单 位:招商公路京津塘工程建设管理(天津)有限公司
招标代理单位:华杰工程咨询有限公司
招 标 编 号:120000A0323110802
京津塘高速公路(天津段)改扩建工程施工招标,于2023年12月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
- 中标候选人排序、投标报价等
TJSG-1标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,620,568,888.00 |
第二中标候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,652,551,623.00 |
第三中标候选人 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,660,965,823.00 |
TJSG-2标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
2,178,680,655.00 |
第二中标候选人 |
中交一公局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
2,180,372,863.00 |
第三中标候选人 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
2,181,212,911.00 |
TJSG-3标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中交第二航务工程局有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,687,661,842.00 |
第二中标候选人 |
中交第三公路工程局有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,687,706,525.00 |
第三中标候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,701,066,896.00 |
TJSG-4标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中交第三公路工程局有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
994,239,585.00 |
第二中标候选人 |
中铁四局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,056,964,136.00 |
第三中标候选人 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,259,154,426.00 |
TJSG-5标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中交一公局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,690,944,978.00 |
第二中标候选人 |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,700,210,430.00 |
第三中标候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
1,702,612,584.00 |
TJSG-6标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
资格条件 |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
投标报价(元) |
第一中标候选人 |
中铁十八局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
423,784,245.00 |
第二中标候选人 |
中铁十一局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
434,935,302.00 |
第三中标候选人 |
中铁三局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡 |
36个月 |
436,345,713.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
TJSG-1标段
第一中标候选人: 中交路桥建设有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
刘大勇 |
项目经理 |
1、连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第XWGJ-2标段 |
京1112007200811692 |
高级工程师2120350 |
京交安B(05)G04294 |
马晓兵 |
项目总工 |
1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ09工区 |
/ |
高级工程师4171031 |
京交安B(18)G00024 |
王立毅 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师0101011362 |
京交安B(20)G01883 |
第二中标候选人: 浙江交工集团股份有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
杜豪磊 |
项目经理 |
1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程 |
浙1332009201020805 |
高级工程师G3300212963 |
浙交安B(07)G01156 |
贾孝秋 |
项目总工 |
1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段 |
/ |
高级工程师G3300196081 |
浙交安B(13)G08950 |
韩建华 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师G3300376505 |
浙交安B(20)G01448 |
第三中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
杨会 |
项目经理 |
1、广西柳州(鹿寨)至南宁段改扩建工程第4合同段 |
湘1432006200804121 |
高级工程师A08101000000000592 |
湘交安B(10)G07336 |
姚吉友 |
项目总工 |
1、湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第13合同段 |
/ |
高级工程师00005430 |
湘交安B(12)G07697 |
唐理智 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师A08211000000001096 |
湘交安B(11)G06177 |
TJSG-2标段
第一中标候选人: 中交第二公路工程局有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
李洁 |
项目经理 |
1、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段 |
陕1612017201717800 |
高级工程师208313 |
陕交安B(18)G03414 |
刘海锋 |
项目总工 |
1、沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程K3399+980~K3417+200 |
/ |
高级工程师4161028 |
陕交安B(07)G00045 |
陈加宝 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4180889 |
陕交安B(16)G00019 |
第二中标候选人:中交一公局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
于力昌 |
项目经理 |
1、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段 |
京1122006200803637 |
高级工程师2140357 |
京交安B(15)G01605 |
赵汀 |
项目总工 |
兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段 |
/ |
高级工程师4100285 |
京交安B(08)G03325 |
杨英俊 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4180656 |
京交安B(21)G00002 |
第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
巨友昌 |
项目经理 |
1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段 |
川1512009200906816 |
高级工程师00486538 |
川交安B(14)G03479 |
周祥 |
项目总工 |
1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段 |
/ |
高级工程师00259813 |
川交安B(18)G01975 |
任东峰 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师00529087 |
川交安B(19)G05117 |
TJSG-3标段
第一中标候选人: 中交第二航务工程局有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
段蛟 |
项目经理 |
1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程长余项目三工区(CL01GQ03) |
鄂1422006200804302 |
高级工程师S102050229 |
鄂交安B(18)G06981 |
李四明 |
项目总工 |
1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程长余项目二工区(CL01GQ02) |
/ |
高级工程师4160685 |
鄂交安B(18)G06380 |
曹汉城 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4200680 |
鄂交安B(20)G01320 |
第二中标候选人:中交第三公路工程局有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
李瑞卿 |
项目经理 |
1、大武至久治(省界)公路扩建工程DJ9合同段 |
京1112005200809380 |
高级工程师070100907 |
京交安B(09)G01152 |
韩波 |
项目总工 |
1、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段 |
/ |
高级工程师4211399 |
京交安B(18)G01624 |
刘显涛 |
安全总监 |
1、银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLM02标段 |
/ |
高级工程师4181022 |
京交安B(22)G00339 |
第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
杜豪磊 |
项目经理 |
1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程 |
浙1332009201020805 |
高级工程师G3300212963 |
浙交安B(07)G01156 |
贾孝秋 |
项目总工 |
1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段 |
/ |
高级工程师G3300196081 |
浙交安B(13)G08950 |
韩建华 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师G3300376505 |
浙交安B(20)G01448 |
TJSG-4标段
第一中标候选人: 中交第三公路工程局有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
李瑞卿 |
项目经理 |
1、大武至久治(省界)公路扩建工程DJ9合同段 |
京1112005200809380 |
高级工程师070100907 |
京交安B(09)G01152 |
韩波 |
项目总工 |
1、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段 |
/ |
高级工程师4211399 |
京交安B(18)G01624 |
刘显涛 |
安全总监 |
1、银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLM02标段 |
/ |
高级工程师4181022 |
京交安B(22)G00339 |
第二中标候选人:中铁四局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
周建设 |
项目经理 |
1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程2标段 |
皖1342007200802790 |
高级工程师G042014037 |
皖交安B(12)G06205 |
张家新 |
项目总工 |
1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程2标段 |
/ |
高级工程师G04002015030 |
皖交安B(19)G05181 |
邬磊 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师20210200873 |
皖交安B(20)G06967 |
第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
巨友昌 |
项目经理 |
1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段 |
川1512009200906816 |
高级工程师00486538 |
川交安B(14)G03479 |
周祥 |
项目总工 |
1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段 |
/ |
高级工程师00259813 |
川交安B(18)G01975 |
任东峰 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师00529087 |
川交安B(19)G05117 |
TJSG-5标段
第一中标候选人: 中交一公局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
于力昌 |
项目经理 |
1、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段 |
京1122006200803637 |
高级工程师2140357 |
京交安B(15)G01605 |
赵汀 |
项目总工 |
兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段 |
/ |
高级工程师4100285 |
京交安B(08)G03325 |
杨英俊 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4180656 |
京交安B(21)G00002 |
第二中标候选人:山东省公路桥梁建设集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
傅苓 |
项目经理 |
1、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(联合体牵头方)JTSG-3 |
鲁1372009201100475 |
高级工程师鲁130820190170 |
鲁交安B(09)G02119 |
张金昌 |
项目总工 |
1、济南至青岛高速公路改扩建工程JQSG-2 |
/ |
高级工程师鲁160820190353 |
鲁交安B(16)G00308 |
韩廷辉 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师鲁220001733200154 |
鲁交安B(23)G01271 |
第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
杜豪磊 |
项目经理 |
1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程SJSG标段 |
浙1332009201020805 |
高级工程师G3300212963 |
浙交安B(07)G01156 |
贾孝秋 |
项目总工 |
1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段 |
/ |
高级工程师G3300196081 |
浙交安B(13)G08950 |
韩建华 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师G3300376505 |
浙交安B(20)G01448 |
TJSG-6标段
第一中标候选人:中铁十八局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
曹美俊 |
项目经理 |
1、成渝高速公路复线(重庆境)土建F合同段 |
津1122006200803212 |
高级工程师4408001299 |
津交安B(23)G00078 |
何伟 |
项目总工 |
1、云南中部公路发展项目西部开发通道兰州至磨憨公路云南省武定至昆明段高速公路土建2合同段 |
/ |
高级工程师4408001588 |
津交安B(12)G03155 |
曹坎嵩 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4408001695 |
津交安B(19)G01469 |
第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
朱雷 |
项目经理 |
1、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建施工ZXTJ-06标段 |
鄂1422006200804608 |
高级工程师4401001323 |
鄂交安B(10)G06015 |
葛和焰 |
项目总工 |
1、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建施工ZXTJ-06标段 |
/ |
教授级高级工程师4401001172 |
鄂交安B(11)G04276 |
曹瑞 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师4401002163 |
鄂交安B(21)G00040 |
第三中标候选人:中铁三局集团有限公司
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
相关证书编号 | ||
建造师证 |
职称证 |
安全生产考核合格证书 | |||
赵更新 |
项目经理 |
1、二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特高速公路建设项目CWZCB-1标段 |
晋1142017201900152 |
高级工程师GJ18212 |
晋交安B(21)G00120 |
刘清波 |
项目总工 |
1、霍永高速公路永和至永和关段工程路基、路面、桥梁、隧道、机电、交安、房建、绿化总承包合同段 |
/ |
教授级高级工程师GJ06028 |
晋交安B(18)G00858 |
郗春雷 |
安全总监 |
/ |
/ |
高级工程师GJ10352 |
晋交安B(12)G05898 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
TJSG -1标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
1、济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4 |
第二中标 候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标 |
第三中标 候选人 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
1、湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段 |
TJSG -2标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
1、贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)PPP项目施工总承包 |
第二中标 候选人 |
中交一公局集团有限公司 |
1、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程HZTJ-02标段 |
第三中标 候选人 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
1、德昌至会理高速公路TJ1合同段 |
TJSG -3标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中交第二航务工程局有限公司 |
1、武汉至大悟高速公路武汉至河口段WDLX-2合同包第四合同段 |
第二中标 候选人 |
中交第三公路工程局有限公司 |
1、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段 |
第三中标 候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标 |
TJSG -4标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中交第三公路工程局有限公司 |
1、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段 |
第二中标 候选人 |
中铁四局集团有限公司 |
1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工三标段 |
第三中标 候选人 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
1、德昌至会理高速公路TJ1合同段 |
TJSG -5标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中交一公局集团有限公司 |
1、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程HZTJ-02标段 |
第二中标 候选人 |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
1、济南至青岛高速公路改扩建工程JQSG-2 |
第三中标 候选人 |
浙江交工集团股份有限公司 |
1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标 |
TJSG -6标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
第一中标 候选人 |
中铁十八局集团有限公司 |
1、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程JZ03合同段 |
第二中标 候选人 |
中铁十一局集团有限公司 |
1、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程FJ-SO1合同段 |
第三中标 候选人 |
中铁三局集团有限公司 |
1、泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程TJ2标段 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在评审过程中TJSG-2、TJSG-3标段“中国葛洲坝集团股份有限公司”投标文件未提供授权委托书原件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1条第(5)款要求,未通过形式评审和响应性评审,其投标文件予以否决。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:赵军 孟繁一 电话:15011407575 13011827609 010-84896987
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2023年12月9日至2023年12月12日止。
特此公告。
招商公路京津塘工程建设管理(天津)有限公司 华杰工程咨询有限公司
2023年12月9日 2023年12月9日