天津南港工业区新建危险货物集装箱堆场工程装卸工艺设备购置-汽车衡采购三次中标候选人公示
文章来源:天津市港航管理局 更新时间:2023-10-27 16:20:47

招标人名称天津物泽物流有限公司、天津港航工程有限公司

招标代理机构:天津港滨工程招标咨询有限公司

招标编号:GBDL20230015

天津南港工业区新建危险货物集装箱堆场工程装卸工艺设备购置-汽车衡采购三次招标,在天津市港航管理局的监督下,于20231025日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、资格条件、投标报价、交货期

中标候选人排序

单位名称

资格条件

投标报价

(元)

交货期

第一中标候选人

梅特勒托利多科技(中国)有限公司

具备在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。

598000

2023年11月25日。

第二中标候选人

余姚华阳自动化工程有限公司

具备在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。

408200

2023年11月28日前。

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

梅特勒托利多科技(中国)有限公司

1、 东突堤集装箱码头扩展区域改扩建(集团公司)工程数字式汽车衡

2、 东突堤集装箱码头扩展区域改扩建(股份公司)工程数字式汽车衡

3、 天津港C段自动化码头辅建区汽车衡采购项目

第二中标候选人

余姚华阳自动化工程有限公司

1、 陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目数字式汽车衡

2、 广西信发铝电有限公司禄硐洗矿厂及电解铝厂电子汽车衡

3、 常熟三爱富氟化工有限责任公司年产6000吨偏氟乙烯(VDF)、副产品32500吨盐酸技改项目汽车衡

三、被否决投标的情况说明

招标人随机抽取专家和招标人代表组成为7人的评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审在初步评审阶段沧州市合一机电设备有限公司和天津德纳自动化工程有限公司均未提供会计师事务所出具的2020-2022年度审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定初步评审结果为不通过,否决其投标。

四、提出异议的渠道和方式

如果投标人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理机构)提出异议。

联系电话:022-25708826

五、招标监督部门

   天津市港航管理局

联系电话:022-25709820

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:20231027日至2023111日止。

特此公告。

天津物泽物流有限公司                     天津港滨工程招标咨询有限公司

天津港航工程有限公司                     

2023年10月27                  2023年10月27

IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x