2023年危旧桥维修改造等桥梁专项养护工程施工招标 中标候选人公示
文章来源:天津市交通运输委员会 更新时间:2023-09-01 14:45:58


建 设 单 位:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:TJGZ-2023-WJQSG

2023年危旧桥维修改造等桥梁专项养护工程施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于2023831进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

82

公路养护工程一类、公路养护工程二类(甲级)资质和二类(乙级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

工程验收的质量评定: 合格

24365528

第二中标候选人

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

82

桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

工程验收的质量评定: 合格

24429331

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

82

桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

工程验收的质量评定: 合格

24511363

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

张艳

项目经理

1.九园公路千米桥(北幅桥)维修工程

2.2020年双港高架桥等桥梁综合整治专项养护工程施工

3.2021年宝白线潮阳大桥等六座桥梁修复养护工程2标段施工

高级工程师

S057011

王春江

项目总工

1.静海南环线津沧高速跨线桥维修工程

2.京滨线北峰道分离式立交桥修复性养护工程

3.2021年宝白线潮阳大桥等六座桥梁修复养护工程2标段施工

高级工程师

S039023

第二中标候选人:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

吴宏星

项目经理

1.宝汉高速坪坎至汉中(石门)段左线铁佛殿特大桥118号墩水毁抢险工程

2.陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程桥隧维修加固AQS-1标段

3.陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司增设通航桥梁防船撞设施工程施工YHSG-05-2022

高级工程师

0141577

袁安平

项目总工

1.陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-5

2.宁夏公路管理局石嘴山分局2019年路网结构改造项目(危桥改造)S302线K39+449太西公铁立交桥改造工程、S303线K49+385西大滩立交桥改造工程

3.榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路桥涵结构物缺陷修复工程

高级工程师

0100537

第三中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

苏志会

项目经理

1.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程

2.珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

3.G578线恰普河大桥应急抢险维修工程

高级工程师

4160609

邓勤波

项目总工

1.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程

2.珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

3.G578线恰普河大桥应急抢险维修工程

高级工程师

8180700

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

1.G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程

2.G2012线长流水沟匝道桥、G2012线K257+020沙坡头黄河特大桥两座桥梁加固工程第1标段

3.京环线(河北省界-武宁公路)修复养护工程2标段

第二中标候选人

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

1.陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程桥隧维修加固AQS-1标段

2.陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司增设通航桥梁防船撞设施工程施工YHSG-05-2022

3.高界处G35济广高速岳潜段河东特大桥维修加固工程WTGSGJ-2020-36

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1.广佛高速公路部分桥涵维修加固工程

2.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程

3.珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

所递交的投标文件中,项目经理未提供其公路工程或市政工程相关专业的中级或以上技术职称资格证书复印件。不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件【项目经理和项目总工最低要求】的要求;依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标;

其他投标单位未发现实质性问题,均通过评审。

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:曹玉琴、刘亚彬 电话:022-23210356

六、招标监督部门

联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189

窗体底端

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:202391202394止。

特此公告。


     天津市恒捷市政公路工程建设有限公司                        天津广正建设项目咨询股份有限公司

      202391日                                                 202391






IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x