2021年高速公路标线养护维修工程施工招标 评标结果公示

文章来源:天津市交通运输委员会 更新时间:2021-04-29 10:53:45


建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:GSDZXSG2021-05

2021年高速公路标线养护维修工程施工招标 ,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2021428日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7018000

第二中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7035062

第三中标候选人

江西省赣西交通工程建设有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7040415

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:兴国县交通公路桥梁工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

邓先林

项目经理

河南省化庄(省界)至临泉高速公路交通安全设施维修工程施工

湖南省炎陵、炎睦高速公路项目交通安全设施工程施工

2020年高速公路标线养护维修工程

高级工程师

3600006200516

杨才宝

项目总工

河南省化庄(省界)至临泉高速公路交通安全设施维修工程施工

湖南省炎陵、炎睦高速公路项目交通安全设施工程施工

2020年高速公路标线养护维修工程

高级工程师

3600005201630

第二中标候选人:吉安市交通工程建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

黄伟

项目经理

四川巴中至南充高速公路2017年大修工程施工

恩广高速2018年养护维修工程施工

2019年雅康高速交安设施维修工程施工

高级工程师

2170125

岳瑛

项目总工

四川巴中至南充高速公路2017年大修工程施工

恩广高速2018年养护维修工程施工

2019年雅康高速交安设施维修工程施工

高级工程师

00741233

第三中标候选人:江西省赣西交通工程建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

肖炎鹏

项目经理

大同环城高速公路2017年交通安全设施维修工程施工

山西省忻州高速公路2018年维修工程JA2标段施工

2019年山西省朔州高速养护维修工程5标段施工

高级工程师

36000016102220

彭卫东

项目总工

大同环城高速公路2017年交通安全设施维修工程施工

山西省忻州高速公路2018年维修工程JA2标段施工

2019年山西省朔州高速养护维修工程5标段施工

高级工程师

3600009200182


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

河南省化庄(省界)至临泉高速公路交通安全设施维修工程施工

湖南省炎陵、炎睦高速公路项目交通安全设施工程施工

2020年高速公路标线养护维修工程

第二中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

四川巴中至南充高速公路2017年大修工程施工

恩广高速2018年养护维修工程施工

2019年雅康高速交安设施维修工程施工

第三中标候选人

江西省赣西交通工程建设有限公司

大同环城高速公路2017年交通安全设施维修工程施工

山西省忻州高速公路2018年维修工程JA2标段施工

2019年山西省朔州高速养护维修工程5标段施工

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

投标人名称

否决依据和原因

中翎建业集团有限公司

投标函中施工工期未按招标文件要求填写,不满足投标人须知前附表1.3.2项及《2021年高速公路标线养护维修工程施工招标补遗书(一)》的要求,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定,否决其投标;企业法人营业执照副本、养护资质证书副本、基本账户开户许可证(或基本户备案证明)非彩色扫描件或彩色复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项修改的要求,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1c的规定,否决其投标。

第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:刘亚彬       电话:022-2321035615222533409

六、招标监督(投诉)部门

联系人:田莹       电话:022-24139150

窗体底端

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2021429日至20210506日止。

特此公告。

天津高速公路集团有限公司              天津广正建设项目咨询股份有限公司

2021429日                           2021429日   

3



IE版本小于9,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x