天津政务网 2019年12月3日星期二

简体| 繁体 无障碍 长者模式

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购招标评标结果公示
来源:天津市交通运输委员会 发布时间:2017-01-05 00:00

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购招标评标结果公示

建 设 单 位:天津市高速公路联网收费管理中心

招标代理单位:天津广正建设项目管理咨询有限公司

招 标 编 号:TJ-ETC-201612

    天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于201714日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京聚利科技股份有限公司

154

第二中标候选人

北京万集科技股份有限公司

154.2

第三中标候选人

天津市东润系统工程有限公司

154.5

第四中标候选人

北京博益通科技有限公司

153.5

第五中标候选人

北京北大千方科技有限公司

154

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

    三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

北京聚利科技股份有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2013-2016年度)(采购数量113570台)

河北省高速公路ETC电子标签采购项目(2013-2015年度)(采购数量706739台)

第二中标候选人

北京万集科技股份有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2015-2016年度)(采购数量80000台)

2015年河北省高速公路ETC电子标签低碳畅行卡采购项目(采购数量110000台)

中国建设银行山东省分行OBU电子标签设备采购(采购数量115600台)

江苏省高速公路电子不停车收费系统OBU采购(采购数量50000台)

2015年电子标签及CPU卡采购项目(二)(采购数量100000台)

2016年度河北省高速公路ETC电子标签低碳畅行卡采购(采购数量110000台)

河北省高速公路ETC电子标签采购(采购数量120000台)

第三中标候选人

天津市东润系统工程有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2013-2016年度)(采购数量103000台)

第四中标候选人

北京博益通科技有限公司

天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签产品采购(2014-2016年度)(采购数量95000台)

第五中标候选人

北京北大千方科技有限公司

天津高速公路电子收费中心ETC项目2013-2015年度)(采购数量30300台)

山东高速信联支付有限公司车载电子标签(OBU)采购(2014年度)(采购数量22200台)

中国建设银行山东省分行统一采购OBU项目(2014-2015年度)(采购数量210000台)

中国建设银行青岛分行统一采购OBU项目(采购数量188000台)

四、被否决投标的投标人情况

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

上海搜林信息技术有限公司

公证书内未附法定代表人和委托代理身份证复印件,不符合投标人须知3.7.3项补充的规定,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(4的规定,否决其投标。

深圳市金溢科技股份有限公司

授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3项补充的规定,依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(4的规定,否决其投标。

 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:201715日至201717日止。

特此公告。

联系人:徐华强、郝媛婧

电话:2313673518002069511

      天津市高速公路联网收费管理中心

天津广正建设项目管理咨询有限公司                                                                                                 2017年1月5

附件: