IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 代金博 提问时间: 2019/7/30 10:46:43
标题: 关于156/161公交站点的建议
内容: 尊敬的领导: 您好,我是一名在西青赛达新兴产业园上班的市民,我们单位从今年4月份进行搬迁,搬至西青赛达产业园,我们现在每日通勤路线是都要乘坐156/161公交在芦北口处下车,然而芦北口公交站距离单位距离比较远,走路至少十几分钟,况且山深线和津淄路来往大车较多且速度较快,同事们乘车特别不方便,特别是冬天,路滑天黑,交通不方便,比较危险,极易造成交通事故,留下极大的安全隐患。并且可以看到,上下班期间芦北口处上下车的市民几乎全是我们同事。可以说需求很大。 最近我们党要求不忘初心、牢记使命主题学习,切实解决人民群众的困难,所以我们希望是否可以在赛达九纬路与山深线/津淄路交口增加站点,增加上下班高峰期车辆班次,给广大市民提供方便,让大家安全/方便上下班。不胜感激!谢谢! 此致 敬礼
回复人: 管理员 回复时间: 2019/8/14 9:01:58
代金博您好: 您所反映“156、161公交站点建议”的问题咨询,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下: 接到件后,我局立即责成公交运行企业进行调查核实;公交公司相关工作人员与乘客取得了联系,了解实际上班地点,进一步掌握详细情况后,对乘客所反应的地点进行实地调查,并对站点位置进行了实地测量;从实际设站看,如设立在路口周边,过往车辆较多,受安全因素影响,不符合设站标准,如避开路口,则距离上一站点又相对较近,不足400米,同时也不符合设站条件;结合以上因素该位置不宜设站,还请乘客您多多谅解。 经与您电话联系沟通后表示理解。 天津市道路运输管理局 2019年8月12日
新浪微博
微信公众号