IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 宋小星 提问时间: 2019/7/22 8:25:03
标题: 663路公交早高峰期间发车频率加长,严重影响正常出行
内容: 663路公交一直是东丽湖去市区上班的唯一首选,半个月前,早高峰期间的发车间隔还是10来分钟一趟,本来早高峰期间人流量就大,最近一段时间,早高峰期间发车间隔一直在加大,本来就人多,我就不明白,为什么固定的发车间隔还要加大,早高峰每次都是人挤人,这种情况下还加大发车间隔的目的是什么,东丽湖人流越来越多,不考虑疏解交通,增加出车频次,反而加大发车间隔的目的是什么?
回复人: 管理员 回复时间: 2019/7/31 14:12:38
宋小星您好: 您所反映“663路发车间隔大,影响正常出行”的问题咨询,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下: 663路公交车隶属于公交集团第四客运有限公司,接到乘客反映运营间隔问题后,公司专业部门非常重视此事,663路由东丽湖公交站开往天津站公交站,配车12部,早晚高峰平均间隔15分钟,平峰平均间隔20分钟,公司近期对663路进行了客流调查,同时通过智能化调度系统的分析,该线路日均人次4034人次,早晚高峰车辆满载率80%,平峰满载率30%。对于您提出的增加早晚高峰间隔的需求,公司会在8月计划中进行调整,适当加密663路早晚高峰的车次,同时会密切关注客流变化的情况,及时适当调整行车作业计划,满足乘客出行需求。 经与您电话联系沟通后表示满意。 天津市道路运输管理局 2019年7月31日
新浪微博
微信公众号